Здоровье «Почему ее не закроют?!» Кемеровчанку возмутила больница, где ее отца оставили умирать от инсульта

«Почему ее не закроют?!» Кемеровчанку возмутила больница, где ее отца оставили умирать от инсульта

В социальных сетях горожане поддержали девушку

По словам Марии, состояние отца ухудшилось из-за бездействия | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПо словам Марии, состояние отца ухудшилось из-за бездействия | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

По словам Марии, состояние отца ухудшилось из-за бездействия

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Жительница Кемерова пожаловалась на работу 11-й городской больницы, куда ее отец был доставлен с инсультом. Как в четверг, 8 января, рассказала горожанка Мария в социальных сетях, за весь день в учреждении из медицинских назначений он получил одну капельницу.

Мужчину увезли по скорой в медорганизацию в Рудничном районе с симптомами инсульта. Однако на КТ очаг не нашли. По словам дочери пациента, у ее отца взяли на анализ кровь и назначили одну капельницу. Вторую должны были поставить только на следующий день.

Наболевшим блогер поделилась с подписчиками

Источник:

Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) / @manyzina

Между тем состояние ухудшалось, и через несколько часов больной уже с трудом говорил. Знакомые медики посоветовали дочери срочно перевезти папу в кардиоцентр. Родные написали отказную от госпитализации и самостоятельно на личном авто доставили кемеровчанина в Кузбасский кардиологический диспансер.

Там компьютерная томография тоже не смогла показать очаг, однако врачи сделали МРТ, которое, наконец, выявило очаг в стволе головного мозга размером 1,5 сантиметра.

«В итоге папа сейчас в реанимации кардиоцентра. Почему ее не закроют? Почему в нашем городе существует больница, которая доводит людей до ухудшения состояния?! Почему мы все молчим?» — спрашивает горожанка в видеоролике.

В комментариях кемеровчане горячо поддержали блогера и рассказали множество своих печальных историй, связанных с 11-й городской больницей.

«У меня дедушка умер там от инсульта, его так же бросили и ничего не делали», — написал один из подписчиков.

«11-я городская — просто дно Кемерова. Я тоже была там на грани смерти, пока меня мама не забрала», — поддержала его другая интернет-пользовательница.

«Моя бабушка умерла в этой больнице от инсульта в 2017 году. Мы на третий день на собственной машине возили неходячего человека до кардиоцентра. Сами покупали уколы, таблетки и капельницы, потому что у них ничего не было», — поделилась еще одной историей кемеровчанка.

В то же время нашлись среди комментаторов люди, которые встали на сторону врачей.

«Моему супругу везде отказали в операции и только в 11-й больнице врач согласился взять его. Всё прошло отлично! Дело не в больнице, а во враче», — рассказала горожанка.

«У меня бабушка, 96 лет, по скорой увезли — третья отказалась, в 11-й приняли, выявили пневмонию. Уход хороший, капельницы, уколы. Безмерная благодарность персоналу», — написала кемеровчанка Светлана.

Ранее мы рассказывали историю жителя Кемерова, который порезал ногу на даче, попал в городскую больницу № 11 и умер через два часа от совсем от другого диагноза.

Кроме того, главный невролог Кузбасса рассказала, как предотвратить инсульт, почему его бывает сложно выявить и что делать при первых симптомах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства