NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пожар на обогатительной фабрике

Замгубернатора Кузбасса прокомментировал пожар на обогатительной фабрике, где погибла крановщица

За медицинской помощью обратились 5 человек

По данным МЧС, площадь ликвидации последствий возгорания составляет 2 тысячи квадратных метров

В Берёзовском в 09:10 15 июня в главном корпусе обогатительной фабрики «Берёзовская» начался пожар. Его удалось ликвидировать только около 15:00. По данным МЧС Кузбасса, на месте работали 25 единиц техники и 75 человек.

Как рассказал замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, самостоятельно удалось эвакуироваться 38 сотрудникам фабрики. За медицинской помощью обратились 5 человек. Одна женщина погибла — 58-летняя крановщица.

— Министерством угольной промышленности Кузбасса семье погибшей будет оказана материальная помощь. На ЦОФ «Берёзовская» работают 860 человек. После получения разрешения на восстановление здания большая часть сотрудников будет задействована в ремонтных работах с сохранением 100% заработной платы. Те, кто не примет участие в устранении последствий пожара, получат 2/3 от заработной платы за дни ремонта фабрики, — написал в своем аккаунте в «Инстаграме» Андрей Панов.

Замгубернатора добавил, что после возвращения обогатительной фабрики к штатному режиму работы все сотрудники вернутся на свои рабочие места.

Ранее NGS42.RU писал, что СК Кузбасса возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Также ситуацию NGS42.RU прокомментировали в пресс-службе ПМХ, которому принадлежит угольное предприятие. Там сообщили, что семье погибшей будет оказана необходимая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства