Режим ЧС действует в Тяжинском округе Кузбасса из-за пожара в трех селах
Документ подписан

Огнем уничтожены 145 построек
Фото: Александр Подопригора / 161.RU
Поделиться
Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин ввел режим «Чрезвычайной ситуации» на территории Тяжинского округа, где произошел пожар. Документ опубликован на сайте областного правительства Кузбасса.
— В связи с пожарами, произошедшими в населенных пунктах
Почему документ подписан не главой региона, а исполняющим обязанности — не уточнятся.
Как ранее сообщал NGS42.RU, накануне днем произошли крупные пожары в трех деревнях Тяжинского округа: в поселке Листвянка сгорели 6 домов, в Итатском — 45, в Изындаево — 47 домов, без жилья остались 224 человека, в том числе двое детей. Погибли, по разным данным, от трех до четырех человек.
К тушению возгораний привлекались поезда, тем не менее, сгорели, как минимум, 145 построек, в том числе 98 жилых домов.
Как писал NGS42.RU, с 15 апреля в Кузбассе действует особый противопожарный режим, во время которого вводится ряд ограничений. Например, в это время запрещено разводить костры, сжигать листву и мусор, устраивать пал травы.