Происшествия Сезон пожаров Погорельцы Тяжинского округа получат от властей в Кузбассе более 4 млн рублей

Погорельцы Тяжинского округа получат от властей в Кузбассе более 4 млн рублей

Там сгорели более 140 построек, в том числе жилые дома

Пожары были потушены только сегодня утром

Семьи погибших и пострадавших во время пожаров в Тяжинском округе, которые произошли накануне днем, получат материальную компенсацию, а также соцпомощь. О всех мерах поддержки в воскресенье, 8 мая, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

— В каждом случае будем подходить индивидуально, к каждой семье прикреплен социальный работник, к которому пострадавшие жители могут обратиться в любую минуту, рассказать о возникшей проблеме, чтобы можно было незамедлительно приступить к ее решению, — цитирует пресс-служба главу региона.

Меры поддержки предусматривают:

  • выплаты на неотложные нужды в 100 тыс. рублей на семью начнутся с 13 мая;

  • региональный сертификат на жилье для пострадавших из расчета 1 млн рублей на каждого члена семьи, но не более 4,2 млн рублей на семью;

  • ускоренное судебное разбирательство по установлению права собственности;

  • снос и вывоз мусора с участка, на котором находилось сгоревшее жилье. При этом сам участок остается в собственности пострадавших;

  • сбор помощи для пострадавших.

Всю дополнительную информацию жители округа могут получить по телефону горячей линии: 8 (384-49) 28-0-38.

Как ранее сообщал NGS42.RU, накануне днем произошли крупные пожары в трех населенных пунктах Тяжинского округа: в Листвянке сгорели 6 домов, в Итатском — 45, в Изындаево — 47 домов, без жилья остались 224 человека, в том числе двое детей. Погибли, по разным данным, от трех до четырех человек.

К тушению возгораний привлекались поезда, тем не менее сгорели как минимум 145 построек, в том числе 98 жилых домов. Со вчерашнего дня в округе действует режим ЧС.

Как писал NGS42.RU, с 15 апреля в Кузбассе действует особый противопожарный режим, во время которого вводится ряд ограничений. Например, в это время запрещено разводить костры, сжигать листву и мусор, устраивать пал травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства