Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Власти подтвердили спасение пропавшего после обрушения шахтера в Кузбассе

Власти подтвердили спасение пропавшего после обрушения шахтера в Кузбассе

Мужчина провел под завалом почти неделю

Состояние пострадавшего оценивается стабильным

Глава города Междуреченска Владимир Чернов в соцсетях во вторник, 12 июля, подтвердил информацию о спасении шахтера, который неделю назад пропал после обрушения на «Распадской-Коксовой». Чиновник также рассказал, кем работает мужчина.

— Жив! Сегодня ночью спасатели добрались до места, где при обрушении находился машинист буровой установки шахты «Распадская-Коксовая». Горняк травмирован, но жив! Его быстро доставили на поверхность и передали врачам. Обрушение произошло 5 июля, всё это время он ждал помощи, не сдавался. Настоящий герой! Вот такие они, наши шахтеры, крепкие мужики, — пишет градоначальник.

Ранее NGS42.RU источник в медицинской сфере сообщил, что горняка нашли в ночь на вторник, после осмотра медиков его госпитализировали с истощением и травмой.

Напомним, 5 июля на шахте в Междуреченске произошло два землетрясения, которые спровоцировали обрушение породы. В этот момент под землей находились 190 человек, 188 эвакуировали. Два шахтера получили травмы средней тяжести, еще с двоими была утеряна связь. Позже горноспасатели обнаружили мертвым одного из горняков, его тело поднято на поверхность. Датчик другого работника нашли под завалами. Работы по его поиску продолжались шесть дней.

Также NGS42.RU рассказывал, что во время поисково-спасательной операции на шахте «Распадская-Коксовая» в Междуреченске умер один из горноспасателей. Замминистра МЧС Александр Чуприян на вопрос нашего корреспондента ответил, что его семье будет оказана вся необходимая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства