Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Датчик пропавшего шахтера «Распадской-Коксовой» в Кузбассе найден под 20-метровым завалом

Датчик пропавшего шахтера «Распадской-Коксовой» в Кузбассе найден под 20-метровым завалом

Поисковая операция длится более 48 часов

Сотрудники ВГСЧ продолжают работать на месте аварии

Сотрудники военизированных горноспасательных отделений двое суток пытаются найти живым или мертвым горняка шахты «Распадская-Коксовая». Он пропал после обрушения на предприятии, случившегося после двух землетрясений в Междуреченске. Глава города Владимир Чернов сообщает в соцсетях в четверг, 7 июля, что работа ведется в сложных условиях.

— На месте работают спасатели ВГСЧ. Условия сложные. Но с помощью прибора уже удалось обнаружить датчик, который был на пропавшем шахтере. До датчика еще больше 20 метров. Разбор завала продолжается, — пишет Чернов.

Он уточняет, что ведется поисково-спасательная операция. Как правило, она подразумевает возможность найти человека, попавшего в беду, живым.

Напомним, днем 5 июля на шахте «Распадская-Коксовая» произошло два землетрясения, которые спровоцировали обрушение породы. В этот момент под землей находились 190 человек, 188 эвакуировали, одного обнаружили мертвым, его тело поднято на поверхность, поиски второго горняка продолжаются.

Как работают и готовятся к авариям сотрудники ВГСЧ, мы рассказывали в репортаже.

Заместитель председателя профсоюза угольщиков Рубен Бадалов рассказал NGS42.RU, что произошедшую аварию на междуреченской шахте «Распадская-Коксовая» можно и нужно было предотвратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства