NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Кузбассовец погиб на отдыхе

Тело погибшего в горах Кузбасса туриста останется в ущелье до завтра — источник

В Поднебесных Зубьях уже стемнело

Вертолет из Абакана, отправленный для вывоза тела погибшего при падении в ущелье судебного пристава, который в понедельник вел по Поднебесным Зубьям группу туристов, возвращается на базу. Источник в экстренных службах сообщил NGS42.RU, что в горах стемнело, поэтому проводить работы стало невозможно.

— Спасатели разбивают лагерь, до места гибели погибшего около 5 километров, вертолет возвращается обратно, так как в горах уже темнеет, — сказал собеседник портала.

Он уточнил, что достать тела из ущелья планируют с рассветом, после чего его транспортируют с помощью вертолета до ближайшего населенного пункта. В операции участвуют 12 человек, большая часть спасателей из Хакасии.

Как сообщал NGS42.RU ранее, судебный пристав из города Белово Артем Мадьянов погиб во время турпохода с группой подростков, поскользнувшись на камнях и упав в ущелье. Один из мальчиков сообщил, что мужчина умер, спустившись вниз. Спасатели из Абакана вывезли людей, тело при этом доставать не стали.

Спустя три дня, после публикаций в СМИ, кузбасское Агентство по защите населения выдвинулось на место гибели мужчины, в операции задействовали технику из Абакана.

В пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Кузбассу, где работал погибший, NGS42.RU сообщили, что ведомство поможет родственникам Мадьянова. Помимо работы в ведомстве, Артем занимался туризмом и более 11 лет был тренером по восточным единоборствам, успев воспитать несколько мастеров и кандидатов в мастера спорта, призеров различных турниров по киокусинкай. У мужчины остались жена и сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства