Происшествия Пытавшегося пройти в школу с оружием уголовника хотят отправить в СИЗО в Кузбассе

Пытавшегося пройти в школу с оружием уголовника хотят отправить в СИЗО в Кузбассе

Ему предъявлено обвинение

Мужчине грозит по уголовному делу до семи лет колонии

Следственные органы СКР возбудили дело из-за инцидента, произошедшего накануне утром в школе в Новокузнецком районе, когда ранее судимый местный житель пытался попасть в учебное учреждение с оружием. Предположительно мужчину отправят под стражу, сообщила во вторник, 18 апреля, пресс-служба областного ведомства.

— Следователями и следователями-криминалистами проводятся необходимые следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего, фигуранту предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в релизе.

Уточняется, что, войдя в Красулинскую общеобразовательную школу, обвиняемый в хулиганстве ранее судимый новокузнечанин показал работникам оружие, затем скрылся. Эта информация расходится с той, что ранее сообщали телеграм-каналы, утверждавшие, будто мужчину задержали сотрудники учреждения.

Ранее NGS42.RU сообщал, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с использованием оружия). Первым на место происшествия прибыл участковый, который сумел задержать мужчину.

Ситуация со школами в регионе

С начала года это четвертый случай в Кузбассе, связанный с проникновением посторонних на территорию образовательного учреждения. В феврале в кемеровскую школу с улучшенной системой безопасности спокойно прошел бывший выпускник, о чем стало известно из соцсетей. В марте подобный инцидент произошел в Прокопьевске.

До этого в Новокузнецке благодаря школьнику задержали мужчину, пытавшегося пройти в образовательные учреждения города, причины его поступка не уточнялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства