Происшествия Около 300 нарушений промбезопасности нашли на предприятии «СДС» в Кузбассе

Около 300 нарушений промбезопасности нашли на предприятии «СДС» в Кузбассе

Сразу 20 лиц «Черниговца» привлекли к ответственности

На предприятии не первый раз находятся опасные нарушения

Ростехнадзор через суд добился приостановки на АО «Черниговец» (входит в «СДС-Уголь», ХК «СДС»), где на девяти производственных объектах выявили 273 нарушения промышленной безопасности. Какие именно отклонения от норм и правил в очередной раз допустили на предприятии, сообщает пресс-службы ведомства,

Специалисты ведомства установили, что работы велись с отступлением от проекта и плана развития на текущий год, также допускалась неправильная эксплуатация вентиляции и противопылевых укрытий, к движущимся частям техники имелся открытый доступ, хотя там требовались ограждения и прочие нарушения, в том числе касающиеся состояния оборудования.

— Суд приостановил деятельность по ведению работ по добыче пластов Владимировского и Лутугинского на горизонте +200 и ниже протяженностью 100 м на ОПО «Разрез угольный № 3» АО «Черниговец» сроком на 90 суток, — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что помимо юрлица, к ответственности привлекли 19 должностных.

Ранее NGS42.RU сообщал о нарушениях на предприятии. Летом прошлого года там выявляли не соответствие требований системы аэрогазового контроля, та же проблема была и весной.

Также мы подробно рассказывали о «Черниговце» и других предприятиях холдинга, которые чаще всего с ним ассоциируются. Только за год на одном из них выявили более 2 тысяч нарушений.

Печально известная шахта «Листвяжная», где погиб 51 человек, также входит в «СДС», и там тоже неоднократно находили нарушения промбезопасности.

АО «Черниговец» подконтрольно компании «СДС-Уголь». Согласно сайту «СДС-Уголь», в структуру «Черниговца» также входят разрез и обогатительные фабрики. По итогам 2022 года общество показало 43,9 миллиарда рублей выручки при 7,2 миллиарда чистой прибыли. С апреля прошлого года директором является Дмитрий Зеленин, до него пост занимал Юрий Дерябин — депутат парламента Кузбасса, ныне являющийся руководителем «СДС-Уголь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства