Происшествия Ростехнадзор частично приостановил работы на четырех шахтах Кузбасса

Ростехнадзор частично приостановил работы на четырех шахтах Кузбасса

Среди них есть «Распадская-Коксовая», где после обрушения погиб как минимум один работник

Приостановки произошли из-за выявленных нарушений

Сибирское управление Ростехнадзора за неделю частично приостановило работы на участках четырех угольных предприятий Кузбасса, сообщает в телеграм-канале представитель ведомства Андрей Виль. По его словам, причинами временного запрета стали нарушения промбезопасности и недавнее обрушение.

В конце июня на ООО «Шахта Сибирская» была запрещена работа дизелевоза на определенном участке. Предприятие не контролировало правильный расход воздуха на выработке, из-за чего получило запрет работы на четверо суток.

Также ведомство приостановило выработку в одном из штреков на ПАО «Распадская», где выявили нарушения в креплении горной выработки. Сколько продлится приостановка, не уточняется.

Запрет на работы в выработках получила разрезная печь шахты «Южная», филиала АО «Черниговец», где были нарушения в работе системы аэрогазового контроля. Помимо этого, тупиковая часть выработки на предприятии не оснащена системой, которая предотвращает распространение взрыва пылегазовоздушной смеси. На сколько приостановлены работы, не уточняется.

Кроме этого, на 90 суток приостановлены работы в подземных выработках на АО «Распадская-Коксовая», где произошло обрушение. В этот период разрешены работы по жизнеобеспечению и устранению нарушений.

Напомним, 5 июля на шахте в Междуреченске произошло два землетрясения, которые спровоцировали обрушение породы. В этот момент под землей находились 190 человек, 188 эвакуировали. Два шахтера получили травмы средней тяжести, еще с двоими была утеряна связь. Позже горноспасатели обнаружили мертвым одного из горняков, его тело поднято на поверхность. Датчик другого работника нашли под завалами. Работы по его поиску продолжаются.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что на разрезах «Кузбассразрезуголь» нашли почти 450 нарушений промбезопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства