Происшествия Паводок В Кузбассе эвакуировали жителей еще из одной затопленной деревни. Власти рассказали о ситуации

В Кузбассе эвакуировали жителей еще из одной затопленной деревни. Власти рассказали о ситуации

Большая вода начала уходить из населенного пункта

В деревне развернули восстановительные работы

В Кузбассе из затопленной накануне деревни Кураково пришлось временно эвакуировать часть жителей. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщила Наталья Воронина — глава Чебулинского округа, на территории которого находится Кураково.

Как уточнила Воронина, на середину дня 16 апреля в деревне оказалось подтоплено 31 домовладение. Из жилья, в которое пришла вода из разлившейся реки Кии, эвакуировали 30 человек, включая 11 детей, все они разместились у родственников. Позднее в агентстве по защите населения Кузбасса заявили об эвакуации еще пятерых взрослых. Также в безопасное место увезли скот.

По данным местных властей, в эвакуации, оказании помощи жителям и других работах во время паводка в Кураково приняли участие 66 человек и 14 единиц техники.

Наталья Воронина указала, что к середине дня 17 апреля вода отступила из деревни, в том числе с территорий домовладений. Все ранее эвакуированные взрослые вернулись в жилища, девять детей продолжают находиться у родственников в других населенных пунктах.

По словам главы округа, в деревне организована работа по откачке воды из подвалов жителей. Также специалисты помогают людям, которые страховали имущество от паводка, собрать документы для возмещения ущерба.

Как писал NGS42.RU, ранее в Кузбассе на фоне вскрытия рек и резкого поднятия уровня воды оказались подтоплены несколько населенных пунктов. Вода пришла, в частности, в Юргу, Калтан, поселок Усть-Кабырза и другие территории.

В Новокузнецке из-за угрозы паводка около недели назад проводили эвакуацию маломобильных жителей с прибрежных территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства