
Причиной разборок девочек стал мальчик
Минобразования Кузбасса по запросу NGS42.RU прокомментировало видео из новокузнецкой школы № 8, где ученица била по лицу девочку при толпе свидетелей. Как рассказали в среду, 19 марта, события происходили еще в январе.
В ведомстве рассказали, что около двух месяцев назад администрация школы узнала о произошедшем, в учреждение пригласили девочек и их родителей. В беседе выяснилось, что причиной конфликта стал мальчик, которого не поделили девочки.
«Была задействована школьная служба примирения, психолог. В результате проведенной работы конфликт между подростками был исчерпан. Подростки взяты на контроль с целью недопущения повторных конфликтов между ними», — сказал собеседник издания.
Законные представители девочек рассказали, что в полицию они не обращались, так как не видели в этом необходимости, так как в произошедшем виноваты обе девочки. Конфликт между ними давно исчерпан, претензий они не имеют.
Между тем региональный СКР заявил, что возбуждено дело по статье «Халатность» из-за видео, которое ранее публиковал NGS42.RU со ссылкой на телеграм-канал Ксении Собчак. Согласно ее публикации, избиения детей толпой сверстников якобы происходят с октября прошлого года.