Политика Визит Андрея Белоусова в Кузбасс Власти Кузбасса День шахтера — 2023 В Кузбасс приедет первый зампредседателя правительства России: зачем и когда

В Кузбасс приедет первый зампредседателя правительства России: зачем и когда

Визит запланирован уже через пару дней

Андрей Белоусов осмотрит новый терминал кемеровского аэропорта

В Кузбасс 28 августа приедет первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Вместе с губернатором Сергеем Цивилёвым Белоусов осмотрит новый терминал аэропорта им. Алексей Леонов, который торжественно открыли в мае этого года. Также Андрей Белоусов осмотрит строящиеся объекты Сибирского кластера искусств, Президентское кадетское училище, ледовый дворец «Кузбасс», посетит монумент «Память шахтерам Кузбасса» и Парк Ангелов.

Кроме этого, первый зампредседатель правительства России встретится с работниками угольных предприятий и проведет совещание по вопросам развития угольной промышленности.

Ранее NGS42.RU писал, что президент Владимир Путин утвердил перечень поручений, которые были составлены по итогам совещания с членами Правительства РФ еще 7 июля. Тогда основным вопросом стало социально-экономическое развитие Кузбасса. В числе поручений было:

  • до 15 сентября представить предложения по модернизации аэропорта им. Алексея Леонова, в том числе реконструкции взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Ранее Путин негативно высказался о состоянии «взлетки» в Кемерово;

  • правительство Кузбасса по согласованию с Минэкономразвития России должны заключить соглашения с угледобывающими компаниями, чтобы угольщики инвестировали в отрасли экономики Кузбасса, не связанные с угледобычей, энергетикой, ЖКХ и коммунальной сферой.

Ранее профессор МГУ Наталья Зубаревич в интервью NGS42.RU объяснила, с чем связан угольный кризис и как быстро Кузбасс сможет уйти от угольной зависимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства