Политика На участке в Кемерове из-за вброса признают недействительными бюллетени из урны

На участке в Кемерове из-за вброса признают недействительными бюллетени из урны

Нарушение было выявлено на участке в Заводском районе

По итогам 17 и 18 сентября в Кузбассе проголосовали 57,21% избирателей

На избирательном участке территориальной избирательной комиссии № 237 в Кемерове (Заводской район) будут частично аннулированы результаты голосования. Это связано с тем, что накануне там был зафиксирован вброс бюллетеней — информация об этом поступила ранее в Общественную палату РФ от независимых наблюдателей и подтвердилась в ходе проверки. Об этом во время брифинга сообщила председатель избиркома Светлана Демидова, пишет ТАСС.

Во время брифинга журналистам показали видео с камер наблюдения, где видно, как женщина достает бюллетени и опускает их в урну. При этом камера была настроена таким образом, что лица человека не видно, но можно разглядеть руку.

— На сегодняшний момент территориальной избирательной комиссией Заводского района по городу Кемерову принято решение по признанию недействительными избирательных бюллетеней, находящихся в ящике. Конкретно в этой урне и конкретно за тот период, — сказала Светлана Демидова.

Напомним, в Кузбассе 17 сентября стартовали выборы депутатов в Государственную думу РФ восьмого созыва. Также будет обновлен Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке, а в Мысках пройдут довыборы в областной парламент по 22-му округу. Голосование продлится до 20:00 19 сентября. В Кемеровской области работают 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. Как найти свой избирательный участок, мы писали тут.

По итогам 17 и 18 сентября проголосовали 1 миллион 107 тысяч человек. Это 57,21% избирателей. Лидерами по явке по итогам первых двух дней голосования стали Промышленновский, Юргинский и Тяжинский округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства