Политика В Прокопьевске выбрали нового мэра

В Прокопьевске выбрали нового мэра

Всего было 4 кандидата

Ранее Максим Шкарабейников возглавлял администрацию Киселёвска

В пятницу, 14 января, во время 53-й внеочередной сессии Прокопьевского горсовета народных депутатов шестого созыва избрали главу города.

На должность мэра подали документы 9 кандидатов. После того как каждый из кандидатов представил конкурсной комиссии свои предложения по социально-экономическому развитию города, было принято решение, что для проведения голосования на должность будут представлены 5 кандидатов. Позже один из них представил заявление о самоотводе.

На внеочередной сессии депутаты заслушали доклады четырех кандидатов: Юлии Гараевой, Максима Лукьянова, Константина Максютова и Максима Шкарабейникова.

Об итогах голосования написал в своем Instagram-аккаунте исполняющий обязанности главы Прокопьевска Максим Шкарабейников.

— После проведения процедуры открытого голосования депутатов Прокопьевского горсовета я избран главой города Прокопьевска. В свои полномочия вступлю после инаугурации, — отметил Шкарабейников.

Добавим, новый мэр был избран единогласно.

Максим Шкарабейников родился в Прокопьевске 15 декабря 1974 года. В 1997 году окончил Сибирскую государственную горно-металлургическую академию, в 2012 году — Кемеровский госуниверситет. С 1999 года работал в администрации Прокопьевска. С 2016 года занимал должность первого заместителя главы города. В 2017 году прошел обучение в Московской школе управления «Сколково». С 2018 года был главой Киселёвска.

Напомним, Сергей Цивилёв отстранил главу Прокопьевска Вячеслава Старченко от занимаемой должности ночью 27 ноября. Кадровое решение было принято из-за организованного по случаю инаугурации банкета в день траура из-за взрыва на беловской шахте «Листвяжная». А 28 ноября уже бывшего главу Прокопьевска исключили из партии «Единая Россия».

После увольнения Вячеслав Старченко заявил, что его на банкете не было и он намерен обратиться в правоохранительные органы, а также лично встретиться с губернатором Сергеем Цивилёвым, чтобы прояснить ситуацию.

На должность исполняющего обязанности главы города был назначен Максим Шкарабейников, который ранее занимал должность главы Киселёвска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства