Политика Всё о коронавирусе Губернатор Кузбасса второй раз заболел COVID-19

Губернатор Кузбасса второй раз заболел COVID-19

Сергей Цивилёв получил положительный результат ПЦР 17 января

В ноябре 2021 года Сергей Цивилёв вакцинировался «Спутником V»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв второй раз заболел коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

В официальном сообщении сказано, что глава региона получил положительный результат ПЦР-теста на коронавирус 17 января. Он переносит заболевание в легкой форме и работает в дистанционном режиме.

Напомним, 21 октября 2020 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил: он и его супруга заболели COVID-19. Тогда глава региона вместе с женой приняли решение самоизолироваться и проходить лечение дома. Уже через две недели, 4 ноября, губернатор вышел на работу.

В интервью NGS42.RU супруга губернатора Анна Цивилёва рассказала, как они переболели коронавирусом. Она сообщила, что перенесла инфекцию, как тяжелый грипп, а Сергей Цивилёв переболел в более тяжелой форме.

Также ранее NGS42.RU выяснил, вакцинировался ли губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Как рассказали в пресс-службе АПК, вторую прививку он сделал в конце ноября. Он привился «Спутником V». Также прошел вакцинацию от COVID-19 первый замгубернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства