Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Житель Кузбасса избежал мобилизации после обращения к главе города

Житель Кузбасса избежал мобилизации после обращения к главе города

У него оказалось много незарегистрированных в военкоме болезней

Каждый день из Кемерова отправляют автобусы с теми, кто подошел под требования

Глава Междуреченска Владимир Чернов провел личную встречу с местным жителем, который получил повестку в рамках частичной мобилизации, проводимой в России. Горожанина отправили на обследование, чтобы подтвердить наличие ряда серьезных заболеваний, рассказали NGS42.RU в пресс-службе мэрии.

В администрацию города обратилась жена 43-летнего призывника, которому прислали повестку о мобилизации, несмотря на наличие болезней, с которыми не берут в ряды военнослужащих. В военкомате ему сказали пройти медобследование, после чего женщина начала писать в соцсетях чиновникам Кузбасса, в том числе главе Междуреченска.

— Она запаниковала, что его непременно заберут, поэтому обратилась к Владимиру Чернову. На личной встрече ей объяснили, что медицинское обследование необходимо для подтверждения заболеваний, которые у него есть, но не были зарегистрированы в военкомате. После этого ему будет присвоена непризывная категория, — уточнили в мэрии.

Вместе с тем Чернов в четверг в соцсетях сделал публикацию, в которой рассказал об отправке попавших под мобилизацию горожан.

Начиная со вторника из областной столицы отправляют автобусы с военнослужащими Кузбасса, которые будут проходить обучение в учебных частях, после чего отправятся в Донбасс. Корреспонденты NGS42.RU ежедневно собирают комментарии родственников призывников и их самих. Трогательные кадры с площади у памятника Николая Масалова вы можете посмотреть в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнения о происходящем, кроме того, высказались и близкие:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства