Политика Спецоперация на Украине Врачи из Кузбасса вызвались добровольцами на спецоперацию

Врачи из Кузбасса вызвались добровольцами на спецоперацию

Бригада медиков наполовину состоит из кемеровчан

Кемеровчанка считает, что ее 50-летний опыт работы пригодится на линии фронта

Восемь медиков из Кемеровской области, в которой четверо — кемеровчане, добровольно поедут в город Горловку Донецкой области, где проходит спецоперация. Об одном из врачей в пятницу, 11 ноября, сообщает пресс-служба мэрии Кемерова в своем телеграм-канале.

Власти областной столицы не уточняют, медики каких специальностей вошли в состав сводной бригады Кузбасса, но у одной из них — Веры Резниченко, большой опыт в неврологии, травматологии, кардиологии, функциональной диагностике. Отработав почти 50 лет в медицине, большую часть времени она отдала работе в скорой помощи. Ее выбор на Горловку пал в том числе потому, что там жили ее родственники, и она сама неоднократно была там.

— Свое решение поехать кемеровчанка объяснила желанием помочь людям, она убеждена, что ее большой профессиональный опыт обязательно пригодится в Горловке, где сейчас дефицит кадров в медицине, — сообщает мэрия.

Уточняется, что Резниченко была награждена бронзовым знаком «За заслуги перед городом Кемерово» за ее вклад в медицину столицы Кузбасса.

Ранее NGS42.RU побеседовал с военным, который добровольно пошел на спецоперацию. Мужчина работал водителем на разрезе, у него жена и трехлетний сын, которые не остановили его в желании отправиться в зону СВО вслед за другом детства.

Также мы рассказывали, как Горловка связана с Кемеровской областью, в частности, в Кемерове погибли пожарные, в советское время эвакуированные из родного города и обустроившиеся в столице Кузбасса.

Летом власти региона подтвердили, что будут восстанавливать находящийся под бомбежками город, в первые месяцы СВО там работала делегация из кузбасских чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства