Политика Зампредседателя правительства Кузбасса по экономике подал в отставку

Зампредседателя правительства Кузбасса по экономике подал в отставку

Недавно он был переутвержден в своей должности

Сергей Ващенко пробыл в своей должности около полутора лет

Заместитель председателя правительства Кемеровской области по экономическому развитию и цифровизации региона покинул свой пост. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает пресс-служба облправительства Кузбасса.

— Сергей Ващенко освобожден от должности по собственному желанию, — говорится в релизе.

Кто займет этот пост — не сообщается.

Напомним, новый председатель правительства Кузбасса Илья Середюк назначил Ващенко на этот пост в конце сентября текущего года, когда занял эту должность после ухода с главы города Кемерова. Впервые зампред вступил в должность весной прошлого года, когда ее покинул Константин Венгер.

Также NGS42.RU сообщал, что Ващенко был в составе комиссии, которая рассматривала кандидатуры на пост нового главы столицы Кузбасса. Тем же самым он занимался и в прошлом году, когда проходили очередные выборы на пост главы Кемерова, в которых победил Середюк.

До прихода в правительство Ващенко был депутатом областного парламента, куда был избран в 2018 году от партии «Справедливая Россия».

В октябре Ващенко рассказывал, что в рамках плана по диверсификации экономики к 2026 году планируется создать не менее 40 000 новых рабочих мест в химической промышленности, машиностроении, производстве бумаги, сельском хозяйстве и других неугольных отраслях экономики, а также других проектах развития Кузбасса.

В день защитника Отечества Ващенко рассказал NGS42, чем ему запомнилась служба в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства