Политика Увольнения и назначения: ряд кадровых изменений произошел в правительстве Кузбасса

Увольнения и назначения: ряд кадровых изменений произошел в правительстве Кузбасса

Новые должности получили министры, некоторые ведомства объединены

Один из назначенцев займет освободившееся накануне место

Кадровые перестановки второй день подряд продолжаются в администрации правительства Кемеровской области. Изменения коснулись блоков ЖКХ, образования, строительства и их руководства. Подробности во вторник, 15 ноября, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным ведомства, департамент электроэнергетики теперь войдет в блок замгубернатора Андрея Панова, который отвечает за Минугля, Министерство природных ресурсов и экологии, а также Минтранспорта Кузбасса.

Зампредом правительства — министром промышленности и торговли региона стал Леонид Старосвет, который весной этого года был в командирован в ДНР, где решал вопросы по восстановлению разрушенного бомбежками города Горловки. В его полномочия теперь входит координация Министерства промышленности и торговли, Минтруда, блок экономразвития и цифровизации. До вчерашнего дня за это отвечал Сергей Ващенко, ушедший в отставку.

В ближайших планах — создание Минэкономразвития, которое возглавит Константин Пытченко, являющийся сейчас замом министра финансов региона.

В блок замгубернатора Глеба Орлова переведено Министерство ЖК и ДК, свой пост министра покидает Олег Ивлев, куда именно он уходит — не уточняется. Вместо него руководить будет директор главного строительного управления Кузбасса Дмитрий Киселев.

Зампредом правительства региона также стал Антон Пятовский, который будет курировать вопросы образования, науки и молодежной политики.

Ранее NGS42.RU сообщал, что недавно правительство Кузбасса возглавил бывший глава Кемерова Илья Середюк. После назначения он сохранил в своих должностях всех членов аппарата руководства регионом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства