Политика Спецоперация на Украине эксклюзив

Перед мобилизованными в учебке в Кузбассе выступят музыканты

Концерт приурочен ко Дню матери

Бюджет не понесет расходов на проведение концерта

Артисты музыкальных коллективов Кемеровской области выступят на благотворительном концерте ко Дню матери в Юргинской военной части, где проходят обучение мобилизованные. В ответ на запрос NGS42.RU в пятницу, 25 ноября, пресс-служба облправительства Кузбасса рассказала, кто именно скрасит будни военнослужащих.

— В программе концерта «Прекрасен мир любовью матери» примут участие творческие коллективы нашего региона: артисты Центра народного творчества Кузбасса, Березовского и Юргинского муниципальных округов, группы «Гармония», «Квинта» и дуэт «Душа» Проскоковского Центрального дома культуры, образцовый коллектив — Студия эстрадной песни «Плюс» и ансамбль «Росстань», — сообщили в ведомстве.

Также в департаменте уточнили, что несмотря на присутствие в гарнизоне мобилизованных жителей Иркутской области и Красноярского края, музыканты из соседних регионов выступать не будут. Власти отметили, что поскольку концерт «Прекрасен мир любовью матери» благотворительный, расходов из бюджетов на его проведение не предусмотрено.

Напомним, военные из Иркутской области недавно приняли участие в массовой драке в ночном клубе Юрги. Они разломали столы и стулья, но пообещали компенсировать причиненный ущерб. Ранее NGS42.RU сообщал о другой пьяной драке мобилизованных в учебном центре в Юрге. По словам губернатора Кузбасса, что мужчины несколько раз сбегали из части за спиртным. После этого военным запретили покидать гарнизон, исключением может стать экстренная необходимость, например для встречи с родственниками.

В местных гостиницах NGS42.RU рассказали, что из-за мобилизации нет свободных мест, так как в Юргу съезжаются жены и близкие военнослужащих.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства