Политика Выборы губернатора Кузбасса Депутат ЛДПР из Томска хочет стать губернатором Кузбасса

Депутат ЛДПР из Томска хочет стать губернатором Кузбасса

Выборы на пост главы региона пройдут этой осенью

Возможный будущий губернатор Кузбасса — слева

Кемеровское региональное отделение ЛДПР на прошедшей накануне конференции утвердило томского депутата Станислава Карпова как кандидата на поста главы Кузбасса. При этом работать мужчина хочет на благо жителей Томской области, участвуя в избирательной кампании, сообщает он на своей странице во «ВКонтакте».

— Кузбасс за последние годы показывает уверенное развитие под руководством действующего губернатора. Сергей Евгеньевич Цивилев — мощный оппонент, и на грядущую кампанию я смотрю как на возможность получить огромный опыт. Без отрыва от работы на благо жителей Томской области предстоит серьезная избирательная кампания, — пишет Карпов.

Политик предполагает, что ему удастся найти точки соприкосновения Томской области и Кузбасса, в качестве примера он приводит развитие агломераций, общие водные ресурсы, та же река Томь, например, торговые отношения и научные связи с вузами нашего региона. Последние, к слову, заметно падают в рейтингах, о чем недавно сообщал NGS42.RU.

Карпов является депутатом из Томска, ему 32 года.

Ранее NGS42.RU сообщал, что выборы губернатора пройдут в Кемеровской области в начале сентября текущего года. В апреле действующий глава Кузбасса Сергей Цивилев заявил о готовности отработать второй срок на посту главы области.

Ранее мы собрали мнения жителей Кемеровской области и экспертов, а также таролога о работе Сергея Цивилева на посту губернатора и планах выдвижения на второй срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства