Политика «Это было целью его визита»: что Цивилев сейчас делает для Кузбасса — ответ губернатора

«Это было целью его визита»: что Цивилев сейчас делает для Кузбасса — ответ губернатора

Горожане считают, что глава Минэнерго бросил область

Цивилев перешел на работу в Москву в мае 2024 года  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUЦивилев перешел на работу в Москву в мае 2024 года  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Цивилев перешел на работу в Москву в мае 2024 года

Источник:

Федеральные власти пытаются понять, как сейчас помочь угольщикам Кузбасса, которые находятся в глубоком кризисе. Этим и занимается глава Министерства энергетики России Сергей Цивилев, который обещал, что «не бросит регион» после повышения, объяснил в среду, 19 марта, губернатор Илья Середюк во время прямого эфира.

Чиновник ответил на многочисленные вопросы горожан, которые они задавали в соцсетях, о помощи Сергея Цивилева региону. С его перехода на работу в Кремль прошел уже почти год, но, по мнению сибиряков, положительных изменений в регионе так и не произошло.

Илья Середюк подтвердил, что казна региона недополучила огромную сумму из-за угольного кризиса. Сейчас проблемы шахт и разрезов региона курирует как раз Цивилев.

В начале недели он прилетал в Кемерово и общался с угольщиками, которые из-за проблем с экспортом «оказались в тяжелой ситуации». Сейчас Минэнерго РФ разрабатывает программу оптимизации и помощи подобным предприятиям. Ее показали владельцам компаний, чтобы они внесли свои пожелания и предложения. Правительство страны начнет рассматривать проект в апреле.

Также Илья Середюк прокомментировал во время эфира нехватку лекарств в Кузбассе. Губернатор сказал, что проблему должен был решить министр Дмитрий Беглов, и связался с ним в прямом эфире. Мы рассказывали, чем закончился их разговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления