Религия Крещение Красивые и смелые: смотрим фото кемеровчан, которые в купальниках нырнули в купель

Красивые и смелые: смотрим фото кемеровчан, которые в купальниках нырнули в купель

В Красное озеро погрузилось более 1000 человек

Мороз и сильная влажность не остановили желающих нырнуть в прорубь

Празднование Крещения подошло к концу, и всем тем, кто любит отмечать это событие, придется целый год ждать следующего года, вспоминая свои ощущения. Тем, кто не решился окунаться или по каким-то причинам не успел, остается только завидовать счастливчикам, побывавшим в проруби. Как жители Кемерова, несмотря на сильный мороз и влажность, погружались в ледяные воды Красного озера — в фоторепортаже корреспондента NGS42 Максима Серкова.

Купели в Кемеровской области открылись для всех желающих накануне вечером, в 20:00. Первые эмоции горожан от погружений и обряд освящения воды в проруби в Центральном районе на Притомском проспекте NGS42.RU показывал в фоторепортаже. Сегодня наш корреспондент побывал на втором официальном водоеме — Красном озере в Ленинском районе. По словам спасателей, к 14 часам окунулись порядка 800 человек, к 17:00 их была уже 1000. Бывалые верующие отмечают, что под вечер, в конце рабочего дня, народ приходит более активно.

По словам ведущего корреспондента, в палатках, где переодеваются горожане, очень холодно, полный его обзор всех купелей Кемерова и села Елыкаво мы публиковали ранее.

Дежурившие на водоеме сотрудники правоохранительных органов и медики рассказали, что праздник проходит без происшествий, спокойно, помощь врачей ни кому не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства