Спорт эксклюзив Пока только единоборцы: спортсмены начали тренироваться в новой «Кузбасс-Арене»

Пока только единоборцы: спортсмены начали тренироваться в новой «Кузбасс-Арене»

Скоро там откроют бассейн и тренажерку

Первыми состязаниями в «Арене» станет игра между волейбольными командами

Спортсмены по различным направлениям единоборства, также парашютисты начали тренироваться в кемеровской «Кузбасс-Арене», где на следующей неделе пройдет несколько соревнований, в том числе по волейболу. Какие сейчас работают секции, в пятницу, 2 декабря, рассказали NGS42.RU в пресс-службе Минспорта Кемеровской области.

Уже сейчас в спорткомплексе начали тренироваться единоборцы по направлениям тхэквондо, ушу, тяжелая атлетика, самбо, дзюдо, а также любители парашютного спорта. В ближайшее время для населения начнут работать бассейн и тренажерный зал, сообщили в ведомстве.

После заключения договора «о кластерном взаимодействии» там начнут заниматься спортсмены других федераций и секций.

На следующей неделе в «Арене» пройдет два спортивных мероприятия: 7 декабря — матч чемпионата России по волейболу, в котором будут состязаться игроки клубов «Кузбасс» и «Кузбасс-ЛО» из Ленинградской области, 10 декабря — вечер единоборств ММА и кикбоксинга «Сила Сибири».

Стоимость билетов на игру чемпионата составляет от 200 до 600 рублей, на вечер единоборств — от 500 до 5000 рублей.

Напомним, цены в новом спорткомплексе на занятия спортом обещают быть кусачими. Так, например, NGS42.RU выяснил, что полчаса полета в аэротрубе будут стоить более 20 000 рублей, а за 30 минут серфинга придется выложить 11 000 рублей, отдельно оплачивается услуга тренера.

Напомним, в начале ноября во всё же официально не открытом спорткомплексе «Кузбасс-Арена» прошло крупное общественное мероприятие — всероссийский слет студотрядов, в котором приняли участие первые лица Кузбасса и РФ.
Также NGS42.RU показывал, как выглядят «Кузбасс-Арена», ЛДК, набережная и прилагающая к ним территория с высоты птичьего полета.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства