Весна Паводок Рабочие восстанавливают размытые потопом дороги в Кузбассе

Рабочие восстанавливают размытые потопом дороги в Кузбассе

Уровень реки Кондома продолжает снижаться

Все эвакуированные жители вернулись в дома

За последние сутки уровень воды опустился в реке Кондома вблизи Калтана, где на прошлой неделе затопило несколько СНТ и подтопило два поселка. Сейчас специалисты приступили к восстановлению дорог, которые размыло из-за паводка, сообщает во вторник, 12 апреля, пресс-служба блока ЖКХ и ДК Кузбасса.

В Новокузнецком районе, который граничит с пострадавшими от подъема воды территориями, восстанавливают 50-метровый участок дорог к садовым товариществам «Уголек», «Чайка» и «Проект», отсыпая его породой.

Администрация Калтана уточняет, что за сутки вода в Кондоме опустилась примерно на 50 см, подтопленных участков в СНТ не осталось, так же, как и частных владений в поселках Сарбала и Малиновка, которые также подтопило в минувшие выходные.

Из пунктов временного размещения население ушло по домам, также был возвращен и домашний скот жителей.

Напомним, в минувшую субботу население в Калтанском городском округе начали эвакуировать из-за подъема реки Кондома. По словам местных жителей, вода затопила около 1000 построек, власти не называли никаких данных о количестве пострадавших от потопа домов. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. Правоохранители выяснят, что делали для предотвращения ситуации, и было ли что-либо сделано вообще.

Также мы сообщали, что накануне утром в соцсетях было опубликовано видео из СНТ «Чайка» в Новокузнецком районе, на котором видно, как вода затопила дорогу. Автор ролика также утверждал, что вода размыла дамбу, однако власти уточнили, что «зафиксирован перелив насыпной полевой дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства