Весна Опять минус: синоптики озвучили прогноз погоды на послепраздничную неделю в Кузбассе

Опять минус: синоптики озвучили прогноз погоды на послепраздничную неделю в Кузбассе

Ночные похолодания будет сменять тепло днем

В середине мая температура воздуха в Кузбассе будет ниже нормы

Синоптики озвучили прогноз погоды в Кузбассе до конца текущей недели. Соответствующие публикации появились на сайтах Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, в четверг, 11 мая, ночью температура воздуха в Кузбассе в среднем по региону составит 0… +5 градусов (местами до -5), днем +15… +20 (местами до +25). Ожидается ветер 2–7 м/с, с порывами до 13 м/c. В дневное время на отдельных территориях возможны небольшие дожди.

12 мая ночью по области ожидается +3… +8, днем +12… +17. Скорость ветра достигнет 3–10 м/с, с порывами до 13–15 м/с. Вероятны кратковременные дожди и грозы.

В субботу, 13 мая, ночью температура опустится до -1… +4 (местами до -6), днем потеплеет до +11… +16 (местами до +21). Жителей региона побеспокоит ветер 4–9 м/c, с порывами до 14 м/с. Кроме того, ночью не исключается небольшой дождь.

— В выходные дни существенного тепла не ожидается. Будет преимущественно без осадков с северо-западным ветром. В ночные часы температура около нуля, по югу с отрицательными отметками, днем по области около +15, — рассказали в кемеровском гидрометцентре.

Кузбасские синоптики добавили, что во второй декаде мая в регионе установится более прохладная погода, чем обычно. Ожидается, что в это время температура в области будет в среднем на 1–3 градуса ниже климатической нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства