Весна Зима пошла по второму кругу: Кузбасс после жары засыпало снегом

Зима пошла по второму кругу: Кузбасс после жары засыпало снегом

Похолодание будет временным

Холода вернулись ненадолго, уверяют синоптики

Жители Кемеровской области сегодня утром, 17 мая, немало удивились, когда за окном увидели не уже ставшую привычной зелень, а снег. И если где-то были лишь небольшие припорошенные осадками участки, в Белогорске, например, пейзажи стали похожи на зимние, а не весенние.

Утром пресс-служба кузбасской Госавтоинспекции опубликовала предупреждение, что в Крапивинском районе дороги стали мокрыми из-за начавшегося града. Силовики призвали автолюбителей соблюдать ПДД из-за осложнившейся ситуации.

Около полудня жители Кемерова начали спорить, что же идет за окном, снег или град. Корреспондент NGS42.RU Максим Серков заснял осадки и вынес свой вердикт — град. Который выпал трижды в течение часа в Березовском.

Примечательно, что снегопад выпал в день, когда в областной столице отключили отопление и горячую воду в некоторых районах города.

Хуже всего жителям Белогорска, по словам местных жителей, там с утра весь поселок покрылся снегом.

По данным Кемеровского гидрометцентра, это похолодание временное.

— В ночь на четверг похолодает до -5 ºС, днем — около +12 ºС. В пятницу утро теплом не порадует, а вот днем отметки на термометрах начнут повышаться. В выходные дни ждем теплую погоду, но на подходе высотный дождливый циклон, — сообщает ведомство.

Ранее NGS42.RU изучил народные поверья, а также узнал мнения синоптиков о том, какое будет лето в этом году в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства