Весна «Запасти топливо и еду»: режим «Повышенной готовности» введен в Кемеровской области

«Запасти топливо и еду»: режим «Повышенной готовности» введен в Кемеровской области

Он будет действовать три дня

Спасатели и коммунальщики готовятся к ликвидации последствий ЧС

Губернатор Сергей Цивилев подписал постановление о введении на территории Кузбасса режима «Повышенная готовность». Из документа, с которым в субботу, 16 марта, ознакомился NGS42.RU следует, что экстренные службы региона организуют ряд проверок и подготовят запасы топлива и еды.

Согласно постановлению, с пятницы до понедельника в Кузбассе ожидается резкое усиление ветра до 25 м/с и выше. Для защиты населения в регионе введен режим «Повышенной готовности», поэтому муниципальные власти должны проверить состояние ЛЭП, проверить готовность аварийных бригад всем необходимым оборудованием, а также создать запасы ГСМ и расходников.

Кроме того, будут проверены пункты временной эвакуации населения, обследованы стоянки для транспорта на тот случай, если транзитным автомобилям временно запретят проезд через города, подготовят места для обогрева и питания водителей.

МЧС рекомендовано проверить силы и средства, которые могут потребоваться для устранения чрезвычайных ситуаций.

Сегодня стало известно о штормовом предупреждении, NGS42.RU публиковал список рекомендаций от Госавтоинспекции Кузбасса на случай даней поездки.

Также NGS42.RU рассказывал, какой будет предстоящая весна в Кузбассе, по данным популярных онлайн-сервисов прогноза. Если верить им, относительно теплая погода — +10… +12 градусов днем и выше, установится во второй половине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства