Дороги и транспорт «Мэра в Питер»: глава Новокузнецка ответил на критику и рассказал, действительно ли покидает пост

«Мэра в Питер»: глава Новокузнецка ответил на критику и рассказал, действительно ли покидает пост

Сергей Кузнецов заявил, что никуда не собирается

Сергей Кузнецов сказал, что пока не собирается покидать свой пост

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов во время эфира программы «Утро с мэром» ответил на вопрос о переезде в другой город. Слухи о том, что Сергей Кузнецов покинет свой пост и станет временно исполняющим обязанности руководителя в другом регионе, появились несколько дней назад в социальных сетях. Мэр сообщил, что пока никуда не собирается.

— Меня очень настойчиво перевозчики отправляют в Питер. Но делать мне там нечего. Мэр города там уже есть. Это такой дешевый трюк, у меня он вызывает только умиление. Я лично никуда не собираюсь. Всё, что задумал, я доделаю. Потому что бросать недоделанное, то что задумал, нельзя. Нам надо сдать все объекты, принять в городе новый транспорт и доказать людям нашим, что мы не убиваем транспорт — мы наоборот его развиваем. Это моя честолюбивая задача — обновить весь транспорт, — сказал Сергей Кузнецов в эфире программы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, мэрия Новокузнецка решила заплатить компании из Санкт-Петербурга «ПитерАвто» 16 миллиардов рублей за пассажироперевозки. После этого новокузнецкие перевозчики подали заявление в Генпрокуратуру России на мэра города Сергея Кузнецова. В знак протеста все маршрутки в городе 4 августа вышли на рейсы, украшенные черными шарами и плакатами «Мэра в Питер».

Через пару дней после этого компания из Санкт-Петербурга объявила о наборе нового штата сотрудников. На сайте перевозчика говорится, что на работу в Новокузнецке требуются водители, диспетчеры, инженеры, специалисты по ремонту техники и мойщики. Всего для работы нужна почти 1000 человек.

Также перевозчик опубликовал данные о том, какие именно автобусы поступят в Новокузнецк. Новый транспорт должен выйти на линию уже 18 ноября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства