Дороги и транспорт В кемеровском аэропорту наконец-то отремонтируют взлетную полосу. Но когда — неизвестно

В кемеровском аэропорту наконец-то отремонтируют взлетную полосу. Но когда — неизвестно

Стоимость работ тоже не определена

Еще несколько лет назад руководство аэропорта заявляло о плачевном состоянии взлетно-посадочной полосы

В кемеровском аэропорту им. Алексея Леонова планируют отремонтировать взлетно-посадочную полосу, которая уже несколько лет разрушается. Территорию аэродрома поддерживают в нормальном состоянии, но этого становится недостаточно. Например, один из читателей NGS42.RU рассказал, что при взлете, когда самолет разгоняется, чувствуются кочки, что доставляет сильные неудобства пассажирам. А посадка в Кемерово практически всегда жесткая из-за неровностей взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили NGS42.RU в кемеровском аэропорту, точная сумма, которую нужно потратить на ремонтные работы, еще не известна.

— Помимо проекта строительства нового терминального комплекса планируется реконструкция аэродрома. Ведутся работы по включению проекта в Государственную программу комплексной модернизации магистральной инфраструктуры. Стоимость работ будет определена проектом, — говорится в официальном ответе на запрос корреспондента NGS42.RU.

Напомним, сейчас в аэропорту Алексей Леонов строится новый терминал, который будет предназначен для внутренних рейсов. Его должны сдать в мае 2021 года. Ранее NGS42.RU писал, что будет с действующим терминалом после открытия нового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства