Дороги и транспорт В Кемерове начали ремонтировать проспект Ленина. Работы продлятся до июля

В Кемерове начали ремонтировать проспект Ленина. Работы продлятся до июля

На ремонт дороги потратили 129 млн рублей

Специалисты восстанавливают дорожное полотно на участке от улицы Волгоградской до бульвара Строителей

В Кемерове начался ремонт проспекта Ленина на участке от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Илья Середюк.

Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты уложат асфальт не только на проезжей части, но и на тротуарах по обеим сторонам Ленина. Также дорожники сделают понижение уровня бордюров там, где это нужно для пешеходов.

В пресс-службе мэрии уточнили NGS42.RU, что по контракту работы продлятся до июля.

Дорожники отремонтируют в том числе тротуары

Ремонтом этой дороги занимается ООО «Кузбассдорстрой». Контракт на выполнение работ был заключен в конце октября 2021 года. За ремонт проспекта Ленина компания получит 129,024 млн рублей.

Согласно «Контур.Фокусу», учредителями компании являются бизнесмен, экс-депутат парламента Кузбасса Сергей Апарин (97,5%) и Наталья Апарина (2,5%). По итогам 2021 года выручка организации составила 3,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 396 миллионов рублей.

Также ООО «Кузбассдорстрой» ремонтирует улицу Нахимова, проспект Михайлова и строит дорогу на Пролетарской.

Как рассказывал NGS42.RU, в 2022 году в Кемерове планируют отремонтировать 23 участка дорог общей протяженностью 19,6 километра. Помимо этого, в июле текущего года также завершат ремонт автодороги, которая связывает микрорайоны Пионер и Ягуновский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства