Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Дорожники заканчивают ремонт на проспекте Ленина в Кемерове. На нее потратили 129 млн рублей

Дорожники заканчивают ремонт на проспекте Ленина в Кемерове. На нее потратили 129 млн рублей

Проезжую часть уже отремонтировали

Ремонт завершится в следующем месяце

В Кемерове рабочие заканчивают ремонт проспекта Ленина на участке от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. Как сообщил Илья Сердюк в соцсетях, ремонт основной проезжей части уже завершился.

Специалисты приступили к асфальтированию заездных карманов для общественного транспорта. С двух сторон проспекта построят пешеходный тротуар.

Помимо этого велодорожки на тротуаре отделили специальным бордюром на одном уровне с асфальтом. Окончательно работы должны завершиться в июле.

На ремонт проспекта Ленина власти города потратили 129 млн 24 тысячи рублей, подрядчиком выступило ООО «Кузбассдорстрой». Компания также ремонтирует дороги на участках ул. Космическая и ул. Авроры, проспекте Михайлова и ул. Нахимова.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка подрядчика составила 3,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 396 миллионов рублей.

Раннее NGS42.RU сообщал, что в этом году в Кемерове отремонтируют 22 участка дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства