Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Красноармейский мост откроют для общественного транспорта. Узнали, какие маршруты запустят на объект

Красноармейский мост откроют для общественного транспорта. Узнали, какие маршруты запустят на объект

На мосту восстановили контактные сети

Также власти возобновят рейсы троллейбуса № 6

Общественный транспорт запустят на открывшийся Красноармейский мост с начала недели, сообщила в субботу, 8 октября, пресс-служба мэрии в социальных сетях.

Рейсы, которым ранее пришлось изменить маршруты из-за ремонта на мосту, вернутся к привычным схемам движения. Расписание автобусов и троллейбусов при этом вновь изменится.

С понедельника, 10 октября, на Красноармейский мост смогут заехать автобусы № 15, 16, 27, 33, 49, 83э, 94, 127, 182э, 205, 416 и маршрутки 4т, 5т, и 16т. Вместе с тем в районе моста демонтировали и заменили всю контактную сеть для электротранспорта, поэтому с начала недели по обновленному объекту смогут ходить и троллейбусы № 1, 4, 7, 12, 15.

Также возобновит работу троллейбусный маршрут № 6, рейсы которого власти отменили из-за капитального ремонта дороги и подвески на мосту.

Напомним, в ночь на 8 октября в Кемерове открыли движение по Красноармейскому мосту для пешеходов и автомобилистов. При этом работы по капитальному ремонту объекта еще не завершены.

Как писал NGS42.RU, капитальный ремонт Красноармейского моста в Кемерове начался в конце июля 2022 года, тогда же там перекрыли движение, установив временные маршруты для общественного транспорта. В ходе работ специалисты обновляют основные конструкции переправы, а также дорожное полотно, ограждения, лестницы, опоры освещения и другие элементы. Вдобавок на мосту установят декоративную подсветку с 16 миллионами вариантов цветов и оттенков.

В середине сентября NGS42.RU публиковал фоторепортаж о ремонте Красноармейского моста и рассказывал о проводимых там работах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства