Дороги и транспорт Открытие сезона в Шерегеше До Шерегеша вновь будет ходить поезд: узнали его расписание

До Шерегеша вновь будет ходить поезд: узнали его расписание

На нем можно будет бесплатно перевозить горнолыжное снаряжение

Поезд будет ходить по выходным

Поезд с Новокузнецка до Шерегеша начнет ходить с 12 ноября. Доехать до кузбасского горнолыжного курорта можно будет за три часа, сообщила в среду, 2 ноября, пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

В день официального открытия зимнего сезона 2022/2023 вновь свое движение начнет поезд «Шерегеш-экспресс». Прокатиться на нем кузбассовцы смогут по выходным и праздничным дням.

Турпоезд будет отходить от станции Новокузнецка в 07:03, и уже в 09:56 туристы окажутся на станции поселка Чугунаш, находящегося в 17 километрах от кузбасского курорта. До Шерегеша жители и гости региона могут добраться с помощью специального автобуса. Отправление транспорта со станции будет в 10:15. Доехать на автобусах можно или до подножья горы Зеленая рядом с подъемником, или в поселке Шерегеш.

Для обратного пути автобусы будут забирать туристов от остановки на улице Гагарина, 12а в Шерегеше в 16:45 и от подъемника — в 17:05. Транспорт довезет путешественников до станции, откуда поезд отойдет в 18:03. Прибытие турпоезда в Новокузнецк — в 21:00.

— В составе туристического поезда «Шерегеш-экспресс» 4 вагона: 3 вагона экономкласса и 1 вагон первого класса. Каждый вагон оборудован креплениями для бесплатного провоза горнолыжного снаряжения. В пути работают кафе, камеры хранения, оборудована детская игровая зона, также пассажиры могут зарядить мобильные устройства, — уточняет пресс-служба.

Напомним, власти Кузбасса рассказали, как будет проходить открытие сезона в Шерегеше. В этом году оно состоится с 11 по 13 ноября, для гостей выступит лидер группы «Смысловые галлюцинации».

Ранее стало известно, что в аэропорту Новокузнецка появится удаленный багажный терминал. NGS42.RU выяснил, как он будет работать. Также наша редакция узнала, что построят на месте бывшей колонии в Шерегеше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства