Дороги и транспорт Снос частного сектора в Кемерове Движение на улице в центре Кемерова станет двухсторонним: публикуем новую схему

Движение на улице в центре Кемерова станет двухсторонним: публикуем новую схему

Изменения приняли ради проезда бесплатного автобуса

Изменения произойдут из-за реновации частника

Дорога на улице 9 Января в Кемерове временно станет двухсторонней из-за реновации частного сектора города. Новая схема движения будет действовать на участке до декабря 2023 года, сообщила в пятницу, 20 января, пресс-служба мэрии.

С 24 января двухстороннее движение откроется на участке улицы 9 Января между перекрытыми улицами Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Дорожники приняли новое решение из-за запуска бесплатного автобусного маршрута № 25А, который будет перевозить жителей закрытых районов до проспекта Ленина.

Также предполагается, что автомобилисты, которые живут южнее Сибиряков-Гвардейцев, с помощью новой схемы движения смогут без проблем выезжать в центр Кемерова.

Отметим, что кроме указанной улицы схема движения изменится и на одностороннем участке на улице Каменской. При этом сквозное движение на время сноса частника откроется на улице Мирной.

Напомним, почти на год в Кемерове будет закрыто пешеходное, транзитное и автомобильное движение на двух важных улицах города: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Все перекрестки с другими улицами и проспектами областной столицы будут работать, в том числе пересечение с улицей Шорникова и Тухачевского.

На время перекрытия изменятся маршруты девяти автобусов и одного трамвая. Также власти административного центра Кемеровской области запустят бесплатный автобус, с помощью которого жильцы смогут добраться до проспекта Ленина.

Подробнее о реновации частного сектора в Центральном и Заводском районах вы можете прочитать в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства