Дороги и транспорт Бесплатный автобус для жителей в Кемерове обойдется бюджету в десятки миллионов рублей

Бесплатный автобус для жителей в Кемерове обойдется бюджету в десятки миллионов рублей

Зато горожане смогут добираться до нужных мест в центре столицы Кузбасса

По временному маршруту будут курсировать несколько пассажирских транспортных средств

Содержание автобусов, которые будут курсировать в Кемерове по бесплатному маршруту № 25а, обойдется городскому бюджету в 22 миллиона рублей в год. Соответствующая информация прозвучала во время прямого эфира с участием мэра столицы Кузбасса Дмитрия Анисимова, он подтвердил, что она достоверна.

В то же время Анисимов отметил, что работу маршрута важно было организовать, сколько бы он ни стоил. Мэр уточнил, что автобус 25а компенсирует для жителей отсутствие других маршрутов, которые накануне перестали работать после перекрытия движения транспорта на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина и начала реновации частного сектора.

— Бесплатный маршрут № 25а ходит. Естественно, у него есть затруднения в движении из-за того, что в часы пик большая нагрузка. Мы мониторим количество людей, которые там перемещаются. Готовы принимать дополнительные какие-то решения в случае необходимости, — рассказал Дмитрий Анисимов.

Как писал NGS42.RU, автобусы на бесплатном маршруте № 25а будут следовать с улицы Соборной до конечной остановки «Водолей» с заездом на Пионерский бульвар, улицу 9 Января и проспект Ленина. Таким образом жители перекрытых на время сноса частника кварталов смогут добираться до центра города.

На маршруте № 25а задействовано 5 автобусов, к остановкам они должны подъезжать каждые 14 минут.

Напомним, на период закрытия движения на улицах Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев схемы движения изменились еще у восьми автобусов и одного трамвая. По скорректированным схемам они начали курсировать с 24 января.

Ранее, отвечая на вопросы горожан, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов объяснил, почему работы по сносу и устройству инженерных сетей начинаются зимой, и как в это время жители Кузбасса будут добираться до жилых домов и соцобъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства