Дороги и транспорт Ремонт дорог начался на двух участках в Кемерове: цена работ — 400 млн рублей

Ремонт дорог начался на двух участках в Кемерове: цена работ — 400 млн рублей

Сегодня ночью приступили к работам на Волгоградской

Первые работы начались на участке почти в 1 км

Дорожники приступили к ремонту проезжих частей в областной столице, на улучшение двух из них потратят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» без малого 395 млн рублей. В пресс-службе мэрии Кемерова в пятницу, 21 апреля, NGS42.RU сообщили о начальных этапах работ.

По словам сотрудника пресс-службы, сегодня начались работы на улице Волгоградской на участке от проспекта Ленина до проспекта Химиков. Общая протяженность проезжей части составляет 960 метров, дорожники приступили к фрезеровке асфальта со стороны Химиков.

Тендер на работы достался АО «Кемеровоспецстрой», цена контракта составляет 227 млн 136 тысяч рублей.

Кроме того, сегодня работы начнутся по улице Тельбесской от улицы Клары Цеткин, откуда и приступят к фрезеровке дорожники, до улицы Коммунистической.

Подрядчиком является та же организация, цена работ за ремонт 610 метров дороги — 167 млн 181 тысяча рублей.

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано еще в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров (по состоянию на 30.06.2018) является Александр Выприцкий (25%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 млрд рублей, чистая прибыль — 994,5 млн. Эта компания, например, ремонтировала Парк Победы и улицу Кирова в 2022 году.

Ранее NGS42.RU сообщал о других выигранных тендерах компании: новый мост в районе Притомского проспекта за 1 млрд рублей, пешеходный бульвар на новой набережной за 159 млн рублей, 391,69 миллиона рублей фирма получила за ремонт Парка имени Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства