Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Почти половина в работе: девять дорог начали ремонтировать в Кемерове

Почти половина в работе: девять дорог начали ремонтировать в Кемерове

Всего в порядок приведут в два раза больше проезжих частей

В основном сейчас рабочие заняты только снятием старого асфальта с дорог

Три подрядчика в этом году будут заниматься ремонтом ряда дорог в столице Кемеровской области, на девяти проезжих частях работы уже ведутся, сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

В микрорайоне Южный ремонт дорог ведут на участках улиц Тюленина, Громовой, Двужильного и на отрезке от Базовой до Радищева по Патриотов, где срезают старый асфальт и убирают бордюры.

Кроме того, старое дорожное покрытие снимают и на улице Камышинской до границы с улицы Базовой. Там же роют водоотводные каналы. Подряд на все эти работы получила ООО «Кузбассдорстрой». Как ранее стало известно, движение для этих работ перекрывать не пришлось.

Согласно «Контур.Фокусу», учредителями ООО «Кузбассдорстрой» являются бизнесмен, экс-депутат парламента Кузбасса Сергей Апарин (97,5%) и Наталья Апарина (2,5%). По итогам 2021 года выручка организации составила 3,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 396 млн рублей. За последние 12 месяцев с компанией было заключено 18 госконтрактов на общую сумму 2,2 млрд рублей. В прошлом году это ООО построило участок продолжения Пролетарской, а также ремонтировало дороги на улице Нахимова, проспекте Михайлова, улице Авроры.

В Заводском районе пока идут подготовительные работы на улице Грузовой на участке от Красноармейской улицы. Там уже сняли 13 тысяч кв. м старого асфальта, убирают старый бордюр и крышки колодцев. Неподалеку, на улице Клары Цеткин, отремонтируют 900 м, еще 610 на Тельбесской. Там уже уложили нижний слой асфальта, готовится установка новых бордюров. Помимо этого, почти 1 тонну асфальта уложили на улице Волгоградской от проспекта Ленина до Химиков, вскоре там начнут убирать старые бетонные плиты и покрытие на пешеходных тротуарах. Здесь за качество отвечает АО «Кемеровоспецстрой».

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано еще в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 11,5 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,2 млрд рублей.

Ранее NGS42.RU сообщал о планах мэрии по ремонту 20 участков дорог в областной столице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства