Зима Открытие сезона в Шерегеше В Шерегеше пройдет массовый спуск Дедов Морозов. Публикуем полную программу открытия сезона

В Шерегеше пройдет массовый спуск Дедов Морозов. Публикуем полную программу открытия сезона

В завершение дня будет большой концерт

Развлекательная программа начнётся 14 ноября в 13:00

В Шерегеше 14 и 15 ноября пройдет открытие горнолыжного сезона-2020/2021. Как и в прошлом году, там состоится фестиваль «Шерегеш Fest». В Министерстве туризма и молодежной политики Кузбасса рассказали, каким будет праздник.

В министерстве отметили, что первый день открытия будет разбит на 6 блоков: «Время открытий», «Время моды», «Время спорта», «Время жаркого лета», «Время музыки» и «Время чудес». Развлекательная часть фестиваля начнётся в 13:00 на выкате сектора «А». Там состоится спуск участников битвы «Лыжники против сноубордистов». После этого гости курорта увидят традиционный шаманский обряд кормления огня на благополучие и хорошую погоду.

Далее состоится показ горнолыжной одежды от российских производителей и розыгрыш костюмов, гонки на радиоуправляемых машинах с елями, различные соревнования, конкурс на лучшую фотографию с ледовой скульптурой «Лето», катание на надувных матрасах, конкурс на самый дальний спуск с горы и многое другое.

Кульминация праздника — запуск отсчета до старта 2021 года. Сначала с горы массово спустятся 300 Дедов Морозов. После этого главный Дед Мороз Кузбасса вместе с туристами запустит часы, которые и будут отсчитывать время до Нового года. Этот арт-объект появится в Шерегеше впервые.

В министерстве добавили, что любой может принять участие в спуске Дедов Морозов или битве лыжников и сноубордистов. Для этого нужно будет пройти регистрацию перед спуском. Она будет на выкате сектора «А».

Завершится первый день открытия большим праздничным концертом. Он начнётся в 18:30. Ранее корреспонденту NGS42.RU рассказывали в Минтуризма Кузбасса, что в Шерегеше выступит известная российская музыкальная группа. Однако до сих пор неизвестно, какая именно.

Продолжится открытие 15 ноября. В этот день в Шерегеше пройдет семейный фестиваль «Нашествие сказок». Он ориентирован в первую очередь на туристов с детьми. С 10:30 до 13:00 на выкате сектора «А» будут работать шоу-сказки, интерактивные площадки и проходить фотосессии со сказочными героями и персонажами мультиков.

В ведомстве добавили, что на открытии запланирована также и деловая программа. В рамках неё встретятся эксперты Ростуризма, Минпромторга, специалисты туристической индустрии, представители горнолыжных комплексов и производители outdoor-одежды.

А перед этим, 12 ноября, в Кемерово состоится «Лаборатория сибирской кухни «Вкус Сибири»». 10 шеф-поваров региона представят блюда сибирской кухни. В дальнейшем в течение сезона попробовать их можно будет в ресторанах Шерегеша. А в день открытия 8 кузбасских ресторанов-участников федерального проекта «Гастрономическая карта России» поучат свои сертификаты.

После Шерегеша открытие горнолыжного сезона пройдет и на других курортах Кузбасса. Так, 21 ноября открывать сезон будут в «Горной Саланге». После этого, 28 ноября, праздник состоится в экокомплексе «Танай». Завершит эстафету горнолыжный комплекс «Югус» (Междуреченск) 29 ноября.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса приняли стратегию развития Шерегеша до 2035 года. Одним из пунктов стало благоустройство сектора «А». На разработку проекта будет потрачено почти 10 миллионов рублей. Что еще будет сделано в Шерегеше, можно почитать в нашем материале здесь.

На поддержку туристической отрасли власти Кузбасса направили 42,4 миллиона рублей. Директор Агентства по туризму Кемеровской области рассказал корреспонденту NGS42.RU, на что именно пойдут эти деньги. Так, часть будет направлена туроператорам в виде субсидий — власти региона возместят расходы по доставке туристов в рамках пакетных туров. Ещё часть денег пойдёт на приобретение горнолыжного снаряжения для детей и проект «Юный турист Кузбасса». Его планировалось запустить осенью 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства