NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Морозы в Кузбассе Медики рассказали, какие травмы получили кузбассовцы в новогоднюю ночь

Медики рассказали, какие травмы получили кузбассовцы в новогоднюю ночь

Обморожения диагностировали у 20 человек

13 человек были госпитализированы с обморожением

В Кузбасском центре медицины катастроф рассказали, какие травмы жители региона получили в первые дни нового 2021 года. Оказалось, что самой частой травмой было переохлаждение. Это связано в том числе с тем, что до 6 января минимум в регионе стоят аномальные морозы.

— За период с 31 декабря по 1 января, термотравмы получили 20 человек. Из них 8 человек были в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализированы 13 человек, включая 5 в нетрезвом виде. Дети от морозов не пострадали, — рассказал корреспонденту NGS42.RU пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

Ранее медики рассказали, что нужно делать, чтобы не получить обморожение. Например, нужно, чтобы одежда и обувь соответствовали температуре воздуха. Следует регулярно проверять, не белеют ли открытые части тела — нос, уши, щеки. Если начинаете замерзать, следует вернуться домой или согреться в теплом помещении.

Добавим, что с 31 декабря по 2 января кузбассовцы также травмировались при запуске петард и фейерверков. В Кемерово от пиротехники пострадали 3 человека. Еще по одному пострадавшему в Новокузнецке и Таштаголе.

Ранее NGS42.RU писал, какой будет погода в январе 2021-го. По данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, месяц будет морозным и почти бесснежным: среднемесячная температура воздуха окажется на 2–4 градуса ниже нормы. Но начало января будет аномально морозным. Они продлятся со 2 по 6 января. Средняя температура воздуха в эти дни будет на уровне -32... -37 градусов, а местами может похолодать до -42. Полный прогноз погоды на январь можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства