Зима Новости Новокузнецка Аварии, пробки и спецтехника: как Кемерово и Новокузнецк пережили первую снежную неделю

Аварии, пробки и спецтехника: как Кемерово и Новокузнецк пережили первую снежную неделю

Для кого-то зима пришла неожиданно, а дорожники к ней готовились и отреагировали соответствующе

В ближайшие дни осадков будет меньше

В крупных городах Кузбасса 17 ноября обильно выпал снег и в отличие от предыдущих ноябрьских дней он не растаял, а сформировал устойчивый покров на дорогах, тротуарах, крышах домов и не только. После этого в регионе установилась морозная температура, что способствовало сохранению и накоплению снега.

Как писал NGS42.RU, из-за осадков в регионе осложнилась обстановка на автодорогах — стало больше пробок и ДТП. На борьбу со снегом на улицы были выведены сотни работников дорожно-коммунальных и управляющих организаций.

Редакция портала выяснила у специалистов профильных служб Кемерова и Новокузнецка, а также у синоптиков и сотрудников ГИБДД, какой выдалась первая снежная неделя в двух крупнейших городах Кузбасса. Данные о самых низких температурах, объеме снега, количестве аварий и других показателях смотрите в нашей инфографике.

Кузбасские синоптики сообщили NGS42.RU, что в предстоящие дни в Кузбассе возможен только небольшой снег, при этом температура воздуха на улице будет низкой — до -33 °C днем и до -40 °C — ночью. Ситуацию усугубит неприятный ветер, от 2 до 7 м/с, с порывами до 12–14 м/с.

Напомним, накануне в Министерстве образования Кемеровской области нам разъяснили, при каких температурах дети могут не посещать школы и детские сады. Также мы рассказывали, как сберечь свой автомобиль от сильных морозов и что делать, если он всё же замерз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства