Зима Морозы в Кузбассе онлайн-трансляция Прорывы труб, лютые морозы, стойкие жители Кузбасса: все последствия аномальных холодов в онлайн-режиме

Прорывы труб, лютые морозы, стойкие жители Кузбасса: все последствия аномальных холодов в онлайн-режиме

Низкие температуры держатся в регионе почти неделю

Ожидается, что к концу недели может потеплеть

Лютые морозы и не думают отступать от Кемеровской области, и каждая ночь этой недели оказывается еще более холодной, чем предыдущая. В нашей онлайн-трансляции мы будем собирать информацию об авариях и ЧП в сфере ЖКХ и транспорта, а также других событиях, имеющих отношение к установившейся погоде за среду, 13 декабря. Если и вам есть что рассказать, пишите нам во «ВКонтакте», «Телеграме» либо на почту.

Александр Левчук

Где было холоднее всего?

По сведениям кузбасских синоптиков, прошлая ночь была если не самой морозной, то одной из них точно. В Тисуле термометры вновь опустились до -43 градусов, а в Кемерове — до -36... -37 мороза. Теплее всего, если можно так выразиться, было в Белове — -35,4. О температурах на других территориях можете узнать из нашей новости.

Александр Левчук

Промерзающие автобусы Новокузнецка

Новые автобусы Новокузнецка, которые были закуплены в рамках транспортной реформы, не готовы к работе при столь низких температурах, и поэтому после одного-двух рейсов они ломаются из-за промерзания технических жидкостей. В итоге страдают обычные горожане, которые хотят утром добраться на работу или вечером вернуться домой. И, помимо этого, нет водителей для обслуживания всех рейсов. В последней ситуации власти винят угольщиков.

Пока многообещающая реформа, начатая в 2019 году мэром Сергеем Кузнецовым, только усложняет жизнь новокузнечанам.

Александр Левчук

Жители Кемерова усомнились, что в доставке еды работают настоящие люди. Действительно, на улице -35, а эти парни и девчонки продолжают развозить продукты и заказы горожанам.

Александр Левчук

Авария на улице Обручева

Ровно 12 часов коммунальщики Прокопьевска ликвидировали последствия утечки холодной воды, о которой мы рассказывали в предыдущем онлайне. Для этого потребовалось отключить 500 абонентов, на месте работали 10 человек и техника, в том числе экскаваторы.

Кадры с места аварии показывал в своем телеграм-канале глава города Максим Шкарабейников.

Александр Левчук

В центре Кемерова по не известным пока причинам встали трамваи. Очевидцы пишут, что всему виной мороз, но официальных комментариев на этот счет нет.

Александр Левчук

Подписчики пишут, что из-за морозов увеличилось время ожидания доставки продуктов. Это касается и сервиса «Самокат», и «Сбермаркет». По словам наших читателей, накануне они получили товары уже после того, как кончилось рабочее время.

Александр Левчук

В продолжение темы киборгов-доставщиков.

Александр Левчук

Погода за сутки от Кемеровского гидрометцентра

Днем 12 и ночью 13 декабря по Кемеровской области наблюдалась погода без существенных осадков. Ветер слабый. Температура воздуха составила днем -28... -33 °С, местами -22... -26 °С, ночью -35... -40 °С, местами до -43 °С. Местами отмечалась изморозь диаметром до 3 мм. Видимость в дыме, дымках ухудшалась до 1–2 км, днем в туманах до 200–500 м, в Тисуле — до 50 м.

Сейчас в Кемерово преимущественно ясно, -33 °С.

В Новокузнецке дымка, -32 °С.

Александр Левчук

Новокузнецк. Прорыв в Заводском районе

Четыре дома попали под отключение из-за аварии на магистральном водоводе на улице Тореза в Новокузнецке. Часть улицы оказалась подтоплена. 
В целом для жителей южной столицы это уже привычное дело, в городе периодически то тут, то там рвутся трубы
Александр Левчук

Предупреждение от Госавтоинспекции Кузбасса

Завтра в Кузбассе снова ожидаются морозы, и свои рекомендации для автолюбителей на нашу редакционную почту прислала пресс-служба Госавтоинспекции Кузбасса. Вот что они советуют:

  1. По возможности воздержаться от использования личного автотранспорта, особенно на дальние поездки!

  2. Перед поездкой заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы.

  3. Проверьте запас топлива и техническое состояние автомобиля.

  4. Возьмите с собой теплые вещи, проверьте заряд мобильного телефона.

  5. В случае ЧП или аварии незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб — 112.

Александр Левчук

— За последние сутки на территории Кузбасса произошло три события по холодному водоснабжению: Кемерово — два, Прокопьевск — одно, — сообщили нам в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона.

Александр Левчук

Моржам холод нипочем

Александр Левчук

Морозы продолжают портить настроение. Сейчас стало известно, что открытие самого большого катка в Кемерове переносится. Также в другом месте пройдет и масштабный хоровод Снегурочек.

Александр Левчук

Под Новокузнецком из-за сложных погодных условий с трассы улетела иномарка, к счастью, в ДТП никто не пострадал. Помните, лучше воздержаться от поездок.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства