Город В Кемерово после капремонта открывают роддом

В Кемерово после капремонта открывают роддом

В роддоме ДГКБ № 5 за 6 млн сделали ремонт и обновили оборудование

Сегодня, 8 сентября, роддом детской городской многопрофильной больницы № 5 Кемерово открывают после капремонта, сообщает пресс-служба медучреждения.

В роддоме отремонтировано более 7000 кв. м. помещений. Старый линолеум заменен на плитку, установлена новая сантехника и светильники. Для отделений приобретена новая мебель, в роддоме не осталось ни одного старого пеленального стола. Также в здании заменены два операционных лифта. На эти цели из бюджета города выделено 3 млн 400 тыс. руб.

Еще 2 млн 400 тыс., которые роддомом заработал на родовых сертификатах, потрачено на три реанимационных комплекса для новорожденных. Они предназначены для открытого ухода и контролируемого обогрева детей в первые дни жизни.

Как отметили в пресс-службе, капремонт сделан силами собственной строительной бригады с помощью врачей, работающих в учреждении. «После хлопотного месяца, а именно столько в отделениях родильного дома работала строительная бригада и сотрудники, сменившие на время профессию, медицинский персонал вступает в свои права», — отмечено в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства