NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экология Протесты в Черемзе

В Кузбассе из-за протестующих разрез приостановил строительство углепогрузочной станции

Жители посёлка Черемза уверены, что объект возводят с массой нарушений

Жители близлежащего посёлка уверенны, что объект строится с нарушениями

В Кузбассе из-за протестов жителей Новокузнецкого района приостановили строительство углепогрузочной станции возле посёлка Черемза. Об этом в своих соцсетях написал замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Напомним, в Сети появилась информация, что углепогрузочную станцию строят с массой нарушений. Жители начали блокировать работы и протестовать. Андрей Панов написал, что причиной этого могло стать недостаточное количество информации от руководителей разреза. Инвесторы должны были ответить на каждый вопрос жителей и подкрепить всё подтверждающими документами.

— На данный момент надзорные органы не подтверждают изложенные в различных публикациях сведения о нарушениях, но дополнительная проверка в такой ситуации, думаю, лишней не будет. И если нарушения будут выявлены, до их устранения строительство не должно возобновиться, — написал замгубернатора.

Он добавил, что руководство разреза поступило верно, когда приостановило строительные работы. Руководители объекта планируют донести до жителей всю информацию и только после этого возобновлять строительство.

Жители Новокузнецкого района несколько дней назад выставили два круглосуточных поста, чтобы не пропускать технику к месту строительства. Кузбассовцев возмущало строительство новой дороги до разреза, которая должна была проходить через посёлок. Также жители посёлка беспокоились за ухудшение экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства