Город Протесты в Черемзе Разрез «Кузнецкий Южный» рассказал о планах возобновления строительства у Черемзы

Разрез «Кузнецкий Южный» рассказал о планах возобновления строительства у Черемзы

Работы были приостановлены из-за протестов местных жителей

Стройка была запущена в мае, а уже в июне приостановлена

Представитель разреза «Кузнецкий Южный» рассказал корреспонденту NGS42 о возобновлении строительства углепогрузочной станции у поселка Черемза. По словам собеседника издания, у предприятия сейчас нет никаких юридических преград для продолжения строительных работ.

— Все необходимые разрешения и согласования компанией получены. Предприятие надеется до начала возобновления строительных работ продолжить конструктивный диалог с местными жителями для урегулирования возникших разногласий, — рассказал собеседник портала.

Также он пояснил, что строительство было приостановлено не из-за каких-то нарушений. По словам представителя компании, это было сделано по решению управляющего разреза «Кузнецкий Южный» Тимура Франка.

— Решение о приостановлении строительства станции было принято для того, чтобы довести для всех жителей ближайших населенных пунктов информацию о законности строительства — еще раз ознакомить жителей со всей разрешительной документацией, — пояснили корреспонденту NGS42.

Как ранее писал NGS42, «Кузнецкий Южный» в мае 2020 года начал строительство углепогрузочной станции в Новокузнецком районе. В середине июня работы были приостановлены, так как жители поселка Черемза вышли на протесты. Активисты организовали палаточный городок, а потом и вовсе объявили голодовку.

По словам представителя разреза, местные жители выдвинули ряд требований, в частности, заасфальтировать везде дорогу (подъезды к поселку и сам поселок); организовать центральное отопление, водоснабжение, канализацию; организовать освещение в поселке и на дороге; снабжать жителей углем в необходимом количестве: оздоровлять детей местных жителей ежегодно в экологически чистых регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства