Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 подтвердился у жителей 20 территорий Кузбасса

COVID-19 подтвердился у жителей 20 территорий Кузбасса

Лидером по заражению за сутки стал Междуреченск

За сутки из больниц выписали 55 человек

В Кузбассе, по данным регионального оперштаба по коронавирусу, 2 августа заболели ещё 79 человек. Впервые за всё время с начала пандемии оперштаб Кузбасса не стал публиковать данные о том, сколько заболевших выявили в разных территориях. Однако эта информация появилась на интерактивной карте, в статистике по отдельным районам и городам.

Так, больше всего заболевших выявили в Междуреченске. Там подтвердилось 15 новых случаев. Ещё 14 заболевших в Новокузнецке и 9 — в Кемерово. В Киселёвске заболели 7 человек, в Ленинске-Кузнецком — 5, в Промышленновском округе — 4 человека.

По 3 заболевших в Анжеро-Судженске, Берёзовском и Юрге. По 2 в Калтане, Белово, Полысаево, Гурьевском районе и Прокопьевском округе.

По 1 случаю подтвердилось в Осинниках, Мысках, Юргинском, Чебулинском, Кемеровском округах, Яйском районе.

— За сегодня очагов коронавируса нет, все контакты разные. В старых очагах новых заболевших тоже не прибавилось, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Из больниц региона выписали 55 человек. Напомним, кузбасские медики начали переливать плазму выздоровевших от коронавируса тем пациентам, у которых заболевание протекает в тяжёлой форме.

Всего в Кузбассе подтвердился уже 3781 случай коронавируса. Из них 2536 человек уже вылечились от вируса. Ещё 1220 продолжают получать лечение. Ещё 25 человек скончались от возникших осложнений.

Ранее Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Федеральный орган заявил, что коронавирус стал основной причиной смерти 7 кузбассовцев. Ещё у 4 человек вирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Оперштаб Кузбасса же сообщал, что всего в мае в регионе скончались 5 человек.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8021 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион наземным транспортом. При этом уже с 24 июля в полном объёме возобновили автобусные рейсы в соседние регионы. Отправляют на 14-дневную изоляцию и авиапассажиров некоторых рейсов. Но им выдают уведомления о необходимости соблюдать карантин сотрудники администрации.

Ранее NGS42.RU писал, что вспышку коронавируса выявили на шахте «Берёзовская», которая принадлежит АО «Угольная компания «Северный Кузбасс»». Там заболели уже 16 человек.

Кемеровская область вошла в топ-3 регионов России, где за последнюю неделю был зафиксирован наибольший прирост заболевших COVID-19. С 25 июля по 31 июля число заболевших в Кузбассе выросло на 17% — это второе место по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства