Образование Всё о коронавирусе В Кузбассе из-за коронавируса закрыли два детских сада

В Кузбассе из-за коронавируса закрыли два детских сада

Оба в Чебулинском районе

Приставы опечатали детсады на 37 суток

В Кемеровской области два детских сада закрыли из-за коронавируса. Оба они находятся в Чебулинском районе. Роспотребнадзор провел проверки в дошкольных учреждениях и нашел там ряд нарушений. В частности, в одном из детсадов посетители не обрабатывали руки антисептиком. Также им никто не измерял температуру на входе. В садике даже не было прибора для измерения температуры бесконтактным способом. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в детском саду допускалось использование химических средств для дезинфекции, хотя разрешения на их применение не было.

— Руководство дошкольного образовательного учреждения было признано виновным в совершении административного нарушения по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В качестве наказания работа детского сада была приостановлена на 37 суток, — рассказали в областном управлении судебных приставов, которые и опечатали здание детсада.

Там же, в Чебулинском районе, приставы опечатали еще один детский сад. Нарушения там были выявлены такие же. Если вдруг руководители этих детсадов решат возобновить деятельность до истечения 37 суток, им будет грозить административная или уголовная ответственность.

Напомним, ранее замгубернатора Кузбасса по социальным вопросам Алексей Цигельник сообщил, что в селе Беково Беловского района всю школу, 150 учеников, перевели на дистанционное обучение. Причиной этого стал положительный тест на коронавирус у трёх учителей. Несколькими днями ранее COVID-19 выявили сразу в трех школах региона: в Киселевске (школа № 25), в Анжеро-Судженске (школа № 38) и в Междуреченске (школа № 12). Классы, в которых нашли коронавирус, отправили на карантин. А школу в Анжеро-Судженске закрыли полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства