Осень В Кузбасс вернётся тепло. Но совсем ненадолго

В Кузбасс вернётся тепло. Но совсем ненадолго

На выходных будут идти дожди

В начале следующей недели в регион придёт тёплый фронт из Казахстана

В Кемеровском гидрометцентре рассказали, какой будет погода в ближайшие выходные. По данным синоптиков, в регионе ожидаются дожди и грозы. Но уже в понедельник они прекратятся. Это связано с тем, что в регион придёт тёплый воздух из Казахстана. К сожалению, ненадолго.

— У нас в понедельник будет стоять тёплый сектор циклона, будет втягивать тёплую воздушную массу из Казахстана. Это тепло сохранится буквально на два дня. Потом пойдёт следующий холодный фронт и заток холода, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

Синоптики отметили, что такая смена погоды нормальна для осени. Они добавили, что с каждым разом температура из-за холодного фронта будет всё больше понижаться.

В пятницу, 18 сентября, днём будет +13… +18 градусов. Синоптики предупреждают о сильном ветре, порывы которого будут до 23 метров в секунду. В регионе местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

19 сентября ночью ожидается +4… +9 °C, а ночью столбик термометра покажет +11… +16 °C. Ветер будет чуть слабее: максимальные порывы — 20 метров в секунду. Ночью пройдут небольшие, местами умеренные дожди, днём — местами небольшие дожди.

В воскресенье также сохраняется предупреждение о дождях. Ночью температура опустится до +2… +7 градусов, а днём воздух прогреется до +14… +19 °C.

То самое тепло из Казахстана придёт в Кузбасс в начале следующей недели. Ночью 21 сентября будет +4… +9 градусов, а днём — +18… +23. В этот день осадков не ожидается.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на весь сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства