Криминал Арест Михаила Федяева ЧП на шахте «Листвяжная» Президент «СДС» Михаил Федяев обжаловал арест по делу «Листвяжной»: что решил суд

Президент «СДС» Михаил Федяев обжаловал арест по делу «Листвяжной»: что решил суд

Кемеровский областной суд рассмотрел апелляцию 18 марта

Федяев находится в СИЗО с 15 декабря 2021 года

Кемеровский областной суд рассмотрел 18 марта апелляцию адвоката президента холдинга «СДС» Михаила Федяева. Напомним, он проходит одним из обвиняемых по делу о взрыве на шахте «Листвяжная» (входит в холдинг «СДС-Уголь», президентом которого также является Федяев).

Как сообщили в пресс-службе суда, жалоба была подана на постановление Заводского районного суда Кемерова от 4 февраля 2022 года. Согласно этому решению Федяеву продлен срок меры пресечения в виде ареста на три месяца — до 14 мая 2022 года.

— В ходе судебного заседания Кемеровским областным судом разрешен вопрос о законности и обоснованности постановления суда первой инстанции, — сообщили в пресс-службе суда.

По итогам рассмотрения областной суд оставил решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Таким образом, Михаил Федяев пробудет в СИЗО как минимум до 14 мая 2022 года.

Напомним, взрыв метана на шахте «Листвяжная» в Белове произошел 25 ноября 2021 года. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе горноспасатели. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря.

В числе обвиняемых по этому делу проходят в общей сложности девять человек — гендиректор «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, технический директор компании Антон Якутов, главный инженер ООО «Шахта "Листвяжная"» Анатолий Лобанов, директор шахты Сергей Махраков, его зам Андрей Молостов, начальник участка Сергей Герасименок и два инспектора Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслав Семыкин и Сергей Винокуров.

Напомним, Федяев находится в СИЗО с вечера 15 декабря, когда был задержан. До ситуации с арестом Федяев занимал 177-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России по итогам 2020 года.

Всю информацию о взрыве на шахте «Листвяжная» и последствиях ЧП мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства